меню

"Путешествие, как самая великая и серьёзная наука
помогает нам вновь обрести себя"

— Альберт Камю

Экскурсии по Праге

Экскурсии по Праге

Восточный Париж, Прага волшебная, Прага мистическая - так называют Прагу, столицу алхимиков 16-го века, родину Франца Кафки, с чьим именем ассоциируются слова "тайна" и "загадка". Прага - это сама история.

Вышеград

"Ты наше солнце, крепость Вышеград!"

Цитадель Вышеград - барочная крепость - спокойно и загадочно притаившаяся на скале, встающей из глубин Влтавы.По легенде основал Вышеград Крок, сын воеводы Чеха, приведшего свой народ на эти земли. После смерти Крока, княжной стала его дочь Либуше, которая стоя на Вышеградской скале, предрекла будущую славу Праге.

Вышеград - место мифов. Место молитвы и медитации. При зарождении народа, при обновлении королевства Вышеград играет тайную роль котла, в котором варится национальная идея. Чобы понять Чехию, ее культуру, традиции и историю, приконснитесь к истокам. Начните знакомство с Прагой от Вышеграда - окутанной легендами резиденции чешских князей

Пражский Град

По легенде, в самые дрвние дохристианские времена стоял здесь каменный трон, садясь на который принимали власть чешские князья. В Чехии все дороги веду к храму, к храму Святых Вита, Вацлава и Войтеха. Готический храм - это грандиозная симфония, где каждая деталь звучит в унисон - свет, мрак, камень и стекло. Находясь на Пражском Граде, Вы один на один с Вечностью. Рядом с триумфом готики понимаешь, как мало человек перед Богом, но тебя Создатель видит, как на ладони!

Старый пражский город

Когда-то давно, еще до каменного века, на это место упал огромный метеорит. В кратере, возникшем от его падения, и располагается сегодняшний центр чешской столицы. Само название Прага - "порог": материалисты считают, что это - порог перед входом в Европу, а мистически настроенные граждан - что граница между нашим и потусторонним миром. Прага похожа на сон. Кажется, слишком уж все нереально, когда бродишь по брусчатке узких средневековых улочек. В душе засыпает материалист и циник, и все легенды и мифы кажутся прекрасной реальностью...

Старый Еврейский город

Сегодня славная и трагическая седая старина еврейского гетто Праги уверенно и ловко упакована в подарочный футляр. границы между еврейским и нееврейскими мирами в архитектуре Праги давно стерты: никаких стен, никаких неухоженных развалин, все тщательно отреставрировано. Но небо над головой и камни под ногами помнят не одних только туристов, но и старинных жителей Еврейского города. Помнят даже то, что не может помнить больше никто: шорох ангельских крыльев над Староновой синагогой и стенания духа глиняного истукана по имени Голем.

Заказать экскурсию по Праге

Вернуться в список статей

Чехия - это не только Прага и Карловы Вары.

Чехия - это не только Прага и Карловы Вары. Чехия - страна полная средневековой романтики. Здесь умер легендарный искуситель Казанова. Здесь в последний раз влюбился великий Гете. Здесь творил блистательный Моцарт. Чехия - красивейшая страна с богатой историей и многовековым культурным наследием. И я хочу вас с ней познакомить. 

Посмотрите на полное предложение экскурсий

Новости

Новая статья - Замок Карлштейн

Карлштейн – самый знаменитый чешский град, один из символов чешского королевства периода расцвета готики. Словно сказочное волшебство поразит каждого, кто поедет поездом из Прагу до Бероуна. На вершине Княжеской горы, среди зелени лесов, покрывающих ее склоны, невероятной мощью устремляется к небесным просторам Карлштейн. Град, построенный самим императором Священной Римской империи и королем чешским Карлом четвертым Люксембургом.

01.02.2013

Все новости

Хотите задать вопрос?

Я свяжусь с вами в течении 2 рабочих дней

Заказ экскурсии